| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
DF245 é um caminhão off-road de três toneladas e meia desenvolvido pela empresa DF. É equipado com instalações especiais, como guincho e assentos rebatíveis. É utilizado principalmente para transportar pessoas e cargas. A unidade 6x6 pode viajar em florestas, desertos e pântanos, e também possui certas capacidades de vadear.
O motor tem uma função de pré-aquecimento e o veículo pode arrancar suavemente a uma temperatura ambiente de -41°C. O piso da caixa de carga é feito de ferro puro com padrões antiderrapantes. Os assentos rebatíveis são instalados nos painéis laterais de ambos os lados, uma corrente fixa é instalada dentro da caixa de carga e o painel da caixa traseira pode ser aberto com 2 escadas dobráveis. Os postes de lona são removíveis e podem proteger eficazmente as pessoas e os materiais na caixa de carga em tempo ventoso e chuvoso.
| Informações básicas | |
| dirigir | 6*6 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | / |
| Tamanho do veículo | 8010×2520×2760mm (excluindo postes de lona) |
| massa total | 10.800kg |
| peso bruto | 6.800kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Pontiagudo, fila única, ar condicionado |
| Número de assentos | 3 pessoas |
| Distância entre eixos | 3600+1250mm |
| Quadro | 860*232mm |
| engine | CumminsB19033 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual de 5 velocidades/6 velocidades/pequeno oito velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Engrenagens altas e baixas |
| Maebashi | 3,5T |
| ponte do meio | 3,5T |
| eixo traseiro | 3,5T |
| tanque | 210L |
| circuito | Sistema de circuito 24V |
| sistema de suspensão | Mola de lâmina8/12 |
| Método de frenagem | Freio a ar |
| pneu | 12,5R20 (6+1) |
| Configuração da carroceria | |
| caixa de carga | 4800*2300*900mm |
| engine | |
| engine | CumminsB19033 |
| cavalos de potência | 190 |
| emissão | Três Nacionais |
| Deslocamento | 5.9L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 140 kW |
| Torque | 640Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 88km/h |
| ângulo de aproximação | 30° |
| ângulo de saída | 18° |
| Distância entre eixos | 1900/1895/1910 mm |
| distância ao solo | 310 mm |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| inclinação em pé | 40% |
| outro | |
| outro | Baldes de água, baldes de óleo, extintores de incêndio, ferramentas para veículos, postes de lona |









A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!