| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
DFComo um veículo militar doméstico clássico, o transporte de pessoal cross-country EQ2070G tem desempenho estável como sua maior característica, tornando o veículo preferido por países ao redor do mundo.
O chassi adota a cabine clássica DF153 e todas as peças e componentes adotam padrões militares. Como chassi de veículo militar, durabilidade e excelente desempenho off-road são os mais básicos. Devido a várias vantagens, este chassi é frequentemente usado para modificá-lo em sprinklers verdes, caminhões basculantes, caminhões de lixo, vans transportadoras, etc. É também um modelo mais vendido para exportação. DFComo um veículo militar doméstico clássico, o transporte de pessoal cross-country EQ2070G tem desempenho estável como sua maior característica, tornando o veículo preferido por países ao redor do mundo. O chassi adota a cabine clássica DF153 e todas as peças e componentes adotam padrões militares. Como chassi de veículo militar, durabilidade e excelente desempenho off-road são os mais básicos. Devido a várias vantagens, este chassi é frequentemente usado para modificá-lo em sprinklers verdes, caminhões basculantes, caminhões de lixo, vans transportadoras, etc. É também um modelo mais vendido para exportação.
| Informações básicas | |
| dirigir | 4*4 |
| direção | Leme esquerdo/leme direito |
| Tamanho do chassi | 7038*2480*2780mm (comprimento normal 6438mm) |
| massa total | 7910kg |
| peso bruto | 4955kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Cabeça chata, uma fila e meia, com ar condicionado |
| Número de assentos | 3 pessoas |
| Distância entre eixos | 4200 mm (3600 mm convencional) |
| Quadro | 860*232mm |
| engine | Cummins B190 33/B170 33/B210 33 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual de 5 velocidades/6 velocidades/pequeno oito velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Engrenagens altas e baixas |
| Maebashi | 3,6T |
| eixo traseiro | 4.1T |
| tanque | 210L (pode ser aumentado no espaço) |
| circuito | Sistema de circuito 24V |
| sistema de suspensão | Primavera de folhas 11/09 |
| Método de frenagem | Freio a ar |
| pneu | 12,5R20 (4+1) |
| Configuração da carroceria | |
| Tops | ≥4185mm (o normal é 4585mm) |
| engine | |
| engine | CumminsB19033 |
| cavalos de potência | 190 |
| emissão | Três Nacionais |
| Deslocamento | 5.9L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 140 kW |
| Torque | 640Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 87km/h |
| ângulo de aproximação/saída | 35°/33° |
| suspensão dianteira/traseira | 1400/1430 mm |
| Distância entre eixos | 1920/1830 mm |
| distância ao solo | 315 mm |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| inclinação em pé | 40% |
| vadeando | 1000mm |
| Superar obstáculos | 550 mm |
| Diâmetro de giro | 15m |
| outro | |
| outro | Extintores de incêndio, ferramentas para veículos |














A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!