| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
DF245 é um caminhão off-road de três toneladas e meia desenvolvido pela empresa DF. É equipado com instalações especiais, como guincho e assentos rebatíveis. É utilizado principalmente para transportar pessoas e cargas. A unidade 6x6 pode viajar em florestas, desertos e pântanos, e também possui certas capacidades de vadear. O motor tem uma função de pré-aquecimento e o veículo pode arrancar suavemente a uma temperatura ambiente de -41°C.
| Informações básicas | |
| dirigir | 6*6 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do veículo | 76500×2480×280mm |
| massa total | 10.800kg |
| peso bruto | 6.910 kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Pontiagudo, fila única, ar condicionado |
| Número de assentos | 3 pessoas |
| Distância entre eixos | 3600+1250mm |
| Quadro | 860*232mm |
| engine | Cummins B190 33/B210 33 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual de 5 velocidades/6 velocidades/pequeno oito velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Engrenagens altas e baixas |
| Maebashi | 3,5T |
| ponte do meio | 3,5T |
| eixo traseiro | 3,5T |
| tanque | 210L |
| circuito | Sistema de circuito 24V |
| sistema de suspensão | Primavera de folhas 10/13 |
| Método de frenagem | Freio a ar |
| pneu | 12R20(6+1) |
| Configuração da carroceria | |
| Despejar dimensões internas | 4200*2200*900mm |
| engine | |
| engine | CumminsB19033 |
| cavalos de potência | 190 |
| emissão | Três Nacionais |
| Deslocamento | 5.9L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 140 kW |
| Torque | 640Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 90km/h |
| ângulo de aproximação | 38° |
| ângulo de saída | 26° |
| Distância entre eixos | 1906 mm |
| distância ao solo | 300 mm |
| profundidade vadeando | 60mm |
| Altura livre de obstáculos | 480mm |
| outro | |
| outro | Ferramentas para veículos |














A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!