| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
A Companhia Automobilística Chinesa desenvolveu inicialmente um veículo off-road de longa distância chamado EQ140 (25Y), que alcançou muitas conquistas no campo de batalha e foi apelidado de 'veículo heróico'.
Como um dos primeiros caminhões militares off-road construídos para o exército em meu país, o EQ2082 não apenas possui excelente desempenho off-road, mas também possui compatibilidade adequada para várias modificações. Este chassi de caminhão de duas carreiras foi modificado em relação ao EQ2082. O comprimento da cabine é estendido para duas filas de assentos. A fila traseira pode acomodar 3 pessoas. É adequado para modificação em veículos de resgate rodoviário, veículos elétricos de reparo de emergência e outros veículos especiais que necessitam urgentemente de mão de obra e recursos materiais para a realização de trabalhos.
| Informações básicas | |
| dirigir | 6*6 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | 6700×2150×2400mm |
| Tamanho do veículo | / |
| massa total | 7.800kg |
| peso bruto | 4370kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Cabeça pontiaguda, fila dupla, ar condicionado |
| Número de assentos | 4 a 5 pessoas |
| Distância entre eixos | 3600+1100mm |
| Quadro | 860*232mm |
| engine | Cummins B170 33 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual 5 velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Engrenagens altas e baixas |
| Maebashi | 2,5T |
| ponte do meio | 2,5T |
| eixo traseiro | 2,5T |
| tanque | 130L |
| circuito | Sistema de circuito 24V |
| sistema de suspensão | Primavera de folhas 11/15 |
| Método de frenagem | Freio a ar |
| pneu | 305/80R20(6+1) |
| Configuração da carroceria | |
| Tamanho da modificação | ≥3700 mm |
| engine | |
| engine | Cummins B170 33 |
| cavalos de potência | 170 |
| emissão | Três Nacionais |
| Deslocamento | 5.9L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 125 kW |
| Torque | 560Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 85km/h |
| profundidade vadeando | 505mm |
| ângulo de aproximação | 37° |
| ângulo de saída | 39° |
| saliência frontal | 1040 |
| Suspensão traseira | 900 |
| Distância entre eixos | 1860/1840/1850 mm |
| distância ao solo | 275 mm |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| Altura livre de obstáculos | 415 mm |
| outro | |
| outro | Baldes de água, baldes de óleo, extintores de incêndio, ferramentas para veículos, postes de lona |












A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!