| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
A Companhia Automobilística Chinesa desenvolveu inicialmente um veículo off-road de longa distância chamado EQ140 (25Y), que alcançou muitas conquistas no campo de batalha e foi apelidado de 'veículo heróico'.
EQ2082E6D, também chamado de EQ240 ou 25Y, é um veículo off-road militar a diesel de cabeça longa de 2,5 toneladas com tração nas seis rodas desenvolvido anteriormente pela empresa DF. Já foi chamado de ‘carro herói’. Suas características incluem guincho, rede de luz, rede de proteção, luzes antiaéreas, porta-armas, dispositivo de reboque e tanques duplos de combustível. Por ter sido submetido a testes de combate reais e as suas propriedades off-road terem sido reconhecidas, foi posteriormente colocado em uso civil. O painel traseiro da caixa de carga pode ser rebatido e há 2 escadas dobráveis na parte traseira e um assento dobrável pode ser instalado no interior. Também é equipado com uma haste de lona removível para evitar chuva e areia.
| Informações básicas | |
| dirigir | 6*6 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | / |
| Tamanho do veículo | 6660*2420*2580mm |
| massa total | 7.800kg |
| peso bruto | 5.090 kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Pontiagudo, fila única, ar condicionado |
| Número de assentos | 3 pessoas |
| Distância entre eixos | 3190+1100mm |
| Quadro | 860*232mm |
| engine | Cummins B170 33 |
| caixa de velocidades | Manual 5 velocidades |
| caso de transferência | Engrenagens altas e baixas |
| Maebashi | 2,5T |
| ponte do meio | 2,5T |
| eixo traseiro | 2,5T |
| tanque | 140+70L |
| circuito | Sistema de circuito 24V |
| sistema de suspensão | Primavera de folhas 13/09 |
| Método de frenagem | Freio a ar |
| pneu | 11R18 (6+1) |
| Configuração da carroceria | |
| caixa de carga | 3600*2300*900mm |
| engine | |
| engine | Cummins B170 33 |
| cavalos de potência | 170 |
| emissão | Três Nacionais |
| Deslocamento | 5.9L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 125 kW |
| Torque | 560Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 85km/h |
| profundidade vadeando | 1100 mm |
| ângulo de aproximação | 37° |
| ângulo de saída | 44° |
| saliência frontal | 1170 |
| Suspensão traseira | 780 |
| Distância entre eixos | 1774 mm |
| distância ao solo | 285mm |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| Altura livre de obstáculos | 415 mm |
| outro | |
| outro | Baldes de água, baldes de óleo, extintores de incêndio, ferramentas para veículos, postes de lona |













A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!