| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
DFO chassi off-road de proteção com tração nas seis rodas EQ5096MCTSS Warrior foi desenvolvido por nossa empresa em cooperação com DF. É adequado para patrulhas de tropas, treinamento ao ar livre, resgate de emergência, etc., e também pode ser equipado com diversas armas. O veículo tem excelente desempenho off-road e pode passar por condições de estrada adversas, como rampas, trincheiras, crateras e cursos de água até certo ponto. É usado principalmente para operações de equipes de combate de infantaria, fornecimento de material de campo de batalha, resgate médico em teatro, comando de combate móvel, treinamento e implantação de campo, manutenção da paz antiterrorismo internacional e outras missões diferentes, e pode ser modificado de acordo.
Condições climáticas: Aplicável a altitude máxima ≤ 5000m, outros requisitos estão em conformidade com GJB1763 'Requisitos de Adaptabilidade Climática para Veículos Militares Off-Road' Impermeabilidade: Um teste de vedação foi realizado após a modificação do chassi Classe II, e a cabine tem boa vedação. Consulte os limites de vedação à prova de chuva do ônibus e os padrões do método de teste (QC/T 476-2007), ele foi inspecionado de acordo com o método de teste de chuva e o limite de vedação contra chuva da DF Off-Road Vehicle Co., Ltd. (DFYY-ZL-013), e a pontuação de vedação contra chuva foi ≮94 pontos.
| Informações básicas | |
| dirigir | 6*6 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | 7980×2490×2450mm |
| Tamanho do veículo | / |
| massa total | 15.000 kg |
| peso bruto | 5500kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Ponta pontiaguda, fileira única, climatizada, feita de chapa de aço à prova de balas |
| Número de assentos | 2 a 3 pessoas |
| Distância entre eixos | 4600+1400mm |
| Quadro | Estrutura em forma de escada, com ganchos de reboque dianteiros e traseiros, feita de chapa de aço de alta resistência |
| engine | DFCummins ISDe300 40 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual mecânico seis velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Alta e baixa velocidade, direção em tempo integral, com bloqueio do diferencial entre eixos, que pode ser forçado a travar |
| Maebashi | Transmissão de redução do lado da roda tipo engrenagem 5T desconectada |
| ponte do meio | Transmissão de redução do lado da roda tipo engrenagem 5T desconectada |
| eixo traseiro | Transmissão de redução do lado da roda tipo engrenagem 5T desconectada |
| tanque | 150L+60L |
| circuito | Sistema de circuito de 24V, geradores duplos de 28V150A |
| sistema de suspensão | Dianteira: suspensão independente de duplo braço triangular, mola helicoidal de rigidez variável (limite de salto de 150mm), com amortecedor de cilindro hidráulico bidirecional e barra estabilizadora lateral Central/traseira: suspensão independente de duplo braço triangular, mola helicoidal de rigidez variável (limite de salto de 150 mm), com amortecedor de cilindro de ondas bidirecionais e barra estabilizadora lateral |
| Método de frenagem | Sistema de freio de pressão de ar de circuito duplo, ABS 6S/6M; freio a disco de pressão de ar, freio de estacionamento com armazenamento de energia no eixo traseiro |
| pneu | 365/80R20 (suporte interno opcional); Jantes de liga de alumínio divididas 10.0-20 |
| Configuração da carroceria | |
| Tops | / |
| engine | |
| engine | DFCummins ISDe300 40 |
| cavalos de potência | 300 |
| emissão | Nacional IV |
| Deslocamento | 6.7L |
| Número de cilindros | 6 |
| Potência de saída | 221 kW |
| Torque | 1100Nm |
| Velocidade | 2500 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 120 km/h |
| profundidade vadeando | 1200mm |
| Altura livre de obstáculos | 550 mm |
| distância ao solo | 400mm |
| ângulo de aproximação | 45° |
| ângulo de saída | 60° |
| saliência frontal | 1050 mm |
| Suspensão traseira | 800 mm |
| Diâmetro de giro | 20m |
| largura da vala | 750 mm |
| Distância entre eixos | 2100 mm |
| Velocidade estável | ≤2,5 km/h |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| Inclinação lateral de condução | 40% |
| Quilometragem | ≥600km |
| outro | |
| outro | / |














A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!