| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
A versão civil do M50DF Mengshi é um chassi especial de alta mobilidade. Seu desempenho off-road superior pode ser modificado em vários veículos especiais. É adequado para dirigir em trechos de estradas difíceis, como florestas, pântanos, estradas de montanha e áreas com neve. É adequado para modificação em veículos especiais, como veículos de patrulha, veículos de resgate, veículos de engenharia e picapes.
O veículo vem com colete refletivo, alavanca de pneu (jack rocker), chave dupla ( 13-15), chave dupla (16-18), chave dupla (21-24), chave de caixa para porca de roda, motorista, alicate de carpa, macaco de 5 toneladas, triângulo de advertência e cunha de estacionamento.
| Informações básicas | |
| dirigir | 4*4 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | 5320*2310*1950mm |
| Tamanho do veículo | / |
| massa total | 6.000 kg |
| peso bruto | 3.450 kg (transmissão automática 3.580 kg) |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Pontiagudo, fila única, ar condicionado |
| Número de assentos | 2 pessoas |
| Distância entre eixos | 3800 mm |
| Quadro | Estrutura em escada, secção de viga longitudinal em forma de caixa, com pára-choques dianteiro e traseiro |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual de 5 velocidades (automático de 6 velocidades opcional) |
| montagem da caixa de transferência | Tipo de corrente mecânica DT200 |
| Maebashi | 2,6T (redutor principal i =2,56, redutor de roda i =1,92) |
| ponte do meio | / |
| eixo traseiro | 3,4T (redutor principal i=2,56, redutor de roda i=1,92) |
| tanque | Principal e auxiliar 70L/57L |
| circuito | Terra negativa de 24V |
| sistema de suspensão | Suspensão dianteira: suspensão independente de duplo braço com amortecedores hidráulicos com barra estabilizadora Suspensão traseira: suspensão independente de duplo braço com amortecedores hidráulicos com hastes de impulso |
| Método de frenagem | Freio de serviço: freios a disco hidráulicos dianteiros e traseiros, sistema de freio hidráulico de circuito duplo, com ABS doméstico Freio de estacionamento: Freio de tambor central (eixo traseiro) |
| pneu | Pneu radial sem câmara 305/80R18 (4) |
| Configuração da carroceria | |
| Tops | / |
| engine | |
| engine | DFCummins D4.0 NS6B195 |
| cavalos de potência | 195 |
| emissão | VI Nacional |
| Deslocamento | 4L |
| Número de cilindros | 4 |
| Potência de saída | 143kW |
| Torque | 730Nm |
| Velocidade | 2.400 rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 120 km/h |
| profundidade vadeando | 1200mm |
| Altura livre de obstáculos | 400mm |
| ângulo de aproximação | 45° |
| ângulo de saída | 35° |
| saliência frontal | 630mm |
| Suspensão traseira | 890 mm |
| Diâmetro de giro | 8,5 m |
| largura da vala | 700mm |
| Velocidade constante | 3km/h |
| combustível | ≤13,5L/100km |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| Capacidade de retenção de declives | 40% |
| outro | |
| outro | / |















A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!