| Status de disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
O veículo de assalto protegido CSK162 é usado principalmente como veículo de combate de equipe de combate de infantaria para realizar tarefas de implantação rápida no campo de batalha. Também pode ser modificado de acordo com diferentes missões. DF MengshiO veículo de assalto protegido CSK162 é um veículo off-road altamente manobrável e de alto desempenho desenvolvido de forma independente pela empresa DF, que pode viajar em ambientes extremamente adversos. Ele adota motor Cummins de 200 cavalos de potência, embreagem de mola de diafragma, caixa de transferência de duas velocidades com tração nas quatro rodas em tempo integral, eixo motriz com diferencial de deslizamento limitado, redutor de roda, sistema central de inflação e deflação de pneus, pneus radiais off-road sem câmara de ar, freios a disco hidráulicos (com sistema de freio antibloqueio ABS e sistema eletrônico de controle de tração ETC), suspensão independente de mola helicoidal dianteira e traseira e corpo de proteção de suporte de carga.
DF MengshiCSK162 atende aos requisitos de veículos off-road de alta mobilidade e é adequado para condução em rodovias niveladas, estradas rurais de terra, estradas militares de emergência e áreas sem estradas (referindo-se a um certo grau de ondulações, lama, selvas arenosas, etc.). Ele pode ser transportado usando IL-76, Y-8 e outras aeronaves, navios de desembarque e vagões ferroviários, e pode ser lançado por aeronaves IL-76.
| Informações básicas | |
| dirigir | 4*4 |
| direção | leme esquerdo |
| Tamanho do chassi | / |
| Tamanho do veículo | 4950×2375×1860mm |
| massa total | 6300kg |
| peso bruto | 4900kg |
| Qualidade de carregamento | 1400kg |
| Configuração do chassi | |
| Táxi | Ponta pontiaguda, fileira única, climatizada, feita de chapa de aço à prova de balas |
| Número de assentos | 6 pessoas |
| Distância entre eixos | 3300 mm |
| Quadro | Estrutura em forma de escada, com ganchos de reboque dianteiros e traseiros, feita de chapa de aço de alta resistência |
| engine | DFCummins ISDe300 40 |
| Montagem da caixa de engrenagens | Manual mecânico 5 velocidades |
| montagem da caixa de transferência | Tração integral permanente, marchas altas e baixas |
| Maebashi | 2.9T |
| ponte do meio | / |
| eixo traseiro | 5T |
| tanque | 50L+56L |
| circuito | Sistema de circuito de 24V, terra negativo |
| sistema de suspensão | Suspensão independente de duplo braço, molas helicoidais, amortecedores hidráulicos bidirecionais |
| Método de frenagem | Sistema de freio de pressão de ar de circuito duplo, ABS 6S/6M; freio a disco de pressão de ar, freio de estacionamento com armazenamento de energia no eixo traseiro |
| pneu | 305/80R18MPT (4 tiras) |
| Configuração da carroceria | |
| Tops | / |
| engine | |
| engine | DFCummins ISDe200 41 |
| cavalos de potência | 200 |
| emissão | Nacional IV |
| Deslocamento | 4.5L |
| Número de cilindros | / |
| Potência de saída | 147kW |
| Torque | 570Nm |
| Velocidade | / rpm |
| Tipo de combustível | combustível diesel |
| Parâmetros de desempenho | |
| velocidade | 120 km/h |
| profundidade vadeando | 750mm (opcional 1200mm) |
| Altura livre de obstáculos | 450mm |
| distância ao solo | 400mm |
| ângulo de aproximação | 56° |
| ângulo de saída | 40° |
| saliência frontal | 650±5mm |
| Suspensão traseira | 1000±5mm |
| Diâmetro de giro | 15m |
| largura da vala | 700mm |
| Distância entre eixos | 1913/1917 mm |
| Consumo de combustível | 19L/100km |
| capacidade de nivelamento | 60% |
| Inclinação lateral de condução | 40% |
| Quilometragem | ≥600km |
| outro | |
| outro | Ferramentas para veículos, extintores de incêndio, macacos |














A primeira etapa: negociar os requisitos de compra
Os clientes podem nos informar sobre suas necessidades por telefone/WeChat ou inspeção no local.
Etapa 2: personalize o plano
A empresa recomendará modelos correspondentes ou personalizará as configurações do veículo de acordo com suas necessidades.
Etapa três: assinar o contrato
Ambas as partes assinam um contrato de compra e venda de veículo e pagam antecipadamente a caução do contrato (o contrato pode ser assinado por fax ou pessoalmente).
Etapa 4: organizar a produção
Emitir planos de produção e organizar a produção.
Etapa cinco: conclusão do veículo
Depois que o veículo estiver offline para inspeção, o saldo restante do veículo deverá ser pago e os procedimentos relevantes concluídos.
Etapa seis: partida logística
O cliente pode retirar o veículo na fábrica ou negociar com nossa empresa para combinar a entrega em local designado.
outro :
1. A empresa pode fornecer aos clientes serviços de declaração aduaneira de exportação.
2. Estação de serviço pós-venda completa para resolver suas preocupações!